Новости

Первое в 2019 году заседание Совета депутатов состоялось в Бирюлеве Западном

05/02/2019

IMG_20181212_171356

Первое в 2019 году очередное заседание Совета депутатов прошло в аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное в среду, 16 января. Участники встречи заслушали отчеты о работе нескольких общественных организаций района в 2018 году.

Представитель Отдела МВД России по району Бирюлево Западное Андрей Панкратов рассказал о работе полиции в прошедшем году, а также о состоянии общественного порядка в Бирюлеве Западном. Озвучив статистику преступности в районе, Андрей Викторович поделился с депутатами планами на 2019 год. По его словам, нужно обеспечить комплексное противодействие экстремизму и преступности, усилить профилактику преступлений, улучшить служебную дисциплину и продолжить развивать коммуникационные и информационные технологии в деятельности органов внутренних дел. Участники заседания поддержали Андрея Панкратова и единогласно решили продолжить взаимодействие с органами государственной власти в будущем.

С докладом о работе Центра госуслуг района Бирюлево Западное «Мои документы» выступил исполняющий обязанности руководителя Центра Александр Глазунов. Александр Александрович рассказал о развитии Центров госуслуг Москвы и постоянном улучшении качества обслуживания. В среднем ожидание своей очереди теперь составляет 3 минуты. Он рассказал о нововведениях в 2018 году: например, теперь москвичи и жители столицы могут оформить одно заявление на предоставление сразу нескольких услуг. Среди самых популярных услуг в районных «Моих документах» оказалось предоставление информации о состоянии жилищного и миграционного учетов. Информация была принята к сведению членами депутатского корпуса.

Кроме того, о деятельности ГБУ «Жилищник» в прошедшем году рассказал директор общественной организации Андрей Антощенко. Он поделился сведениями о ремонте в многоквартирных домах, благоустройстве района. Андрей Валерьевич предоставил информацию о снегоуборочных работах в районе в зимний период. Совет депутатов заслушал сведения о деятельности «Жилищника» и рекомендовал директору повысить контроль за качеством проводимых работ по капитальному ремонту и благоустройству и улучшить взаимодействие с жителями Бирюлева Западного по решению жилищно-коммунальных вопросов.

Руководитель «Инженерной службы района Бирюлево Западное» Сергей Клинков поделился сведениями о должниках, проживающих в районе, и сумме задолженностей. «Все возникающие вопросы мы готовы и дальше решать совместно с управой района и ГБУ «Жилищник», — заявил Сергей Николаевич в конце своего выступления.

Глава муниципального округа и директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова рассказала о деятельности Центра социального обслуживания. Льготным категориям населения оказывается всевозможная помощь: для них закупаются продукты, предметы длительного пользования, одежда, им оказываются благотворительные и транспортные услуги. Также жителям пользуются услугами социальной реабилитации. «По программе «Московская смена» отдохнуло 90 маленьких жителей нашего района», — отметила Елена Сергеевна. «Отдел социальных коммуникаций программы «Московское долголетие» начал свою работу с весны 2018 года, и бирюлевцы очень активно участвуют в организуемых для них мероприятиях. Участниками стали более 5000 человек», — поделилась Елена Леликова.

В финале заседания депутатами было решено внести изменение в решение «Об утверждении Регламента реализации отдельного полномочия города Москвы по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов» . «Установка может быть осуществлена по результатам опроса среди собственников помещений в многоквартирных домах, проведенного в рамках пилотного проекта «Электронный дом», — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Метки: ,

Выбор редактора