Новости

Износ сетей электроснабжения в Москве продолжает снижаться

02/02/2019

энергосети, мосру, 0202

Время износа сетей в Москве продолжает снижаться. Об этом свидетельствую данные, опубликованные в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

Время подключения к электрическим сетям мощностью до 150 киловатт с 2012 года уменьшилось в четыре раза. Если восемь лет назад этот показатель составлял 281 день, то в прошлом году – 70 дней.

К такому результату привела масштабная работа, проводимая специалистами в Москве. Сюда можно включить внедрение регламента технологического присоединения и электронная модернизация. Огромный плюс дало создание в энергосберегающих компаниях подразделений по работе с представителями малого и среднего бизнеса, а также упрощение выдачи итогового заключения Мосгоргеотреста и ордера ОАТИ и многое другое.

По информации, представленной на сайте мэра и правительства столицы, в 2019 году в Москве будет продолжена работа в этом направлении. Так, рабочие отремонтируют водосточные (14 км), канализационные (47,56 км), водопроводные (58,9 км) сети, а также 32 инженерных сооружения «Гормоста».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора