Новости

«Серебряный университет»: «долголеты» Юга побывали на празднике в честь Дня студента

28/01/2019

серебряный университет

Участники проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» побывали на празднике, посвященном Дню студента, в «Серебряном университете» 25 января.

Для гостей мероприятия подготовили насыщенную праздничную программу: развлекательные номера и серия  увлекательных мастер-классов «Коррекция психоэмоциональных состояний с использованием авторского тренажера «Бриз», «Секреты личной финансовой безопасности», «Городской навигатор» и «Обгони внука». Специально для студентов-«долголетов» их провели ведущие спикеры факультетов «Серебряного университета».

Жители пенсионного возраста учатся на базе Московского городского педагогического университета с 1 ноября 2017 года. За это время «серебряными» выпускниками стали уже 179 человек, а все еще «грызут» гранит науки 339 жителей Южного округа. Напомним, что одним из студентов вуза является «долголет» из Бирюлева Западного: он учится на факультете информатики по направлению «IT-технологии».

Отметим, что мероприятие для учащихся «Серебряного университета» было проведено при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора