Новости

Он сказал «Поехали»: реконструкцию Дорожной улицы завершат осенью текущего года

28/01/2019

Пересечение-Кантемировской-улицы-и-Пролетарского-проспекта

Реконструкцию участка от Кантемировской улицы до МКАД по улице Дорожная планируют завершить в ноябре 2019 года. Подробнее о дорожно-строительном проекте рассказали на сайте мэра и правительства 26 января.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что по указанному адресу планируется создание нового участка в 6, 67 км, а также реконструкция всех прилегающих улиц и строительство трех подземных пешеходных переходов. Также новая дорога позволит удобнее выезжать на кольцевую магистраль и разгрузит плотность автомобильного движения на Варшавском шоссе.

Эстакада протянется через железнодорожные пути и составит 179 метров в длину. А ширина в 19 метров обеспечит свободное движение автомобилей по двум полосам в обоих направлениях. Отметим, что на дороге также будут проведены полосы безопасности и установлено центральное разделительное ограждение.

Напомним, что на встрече с жителями префект Южного округа Алексей Челышев сказал, что реконструкция Дорожной улицы является одним из наиболее важных проектов текущего года.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора