Новости

От хобби до призвания: для бирюлевских «долголетов» откроют театральную студию от проекта

25/01/2019

street-artist-489789_960_720

Девять театральных студий для участников проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» откроют в Южном административном округе (ЮАО). О том, что ждет актеров-«долголетов» Бирюлева Западного, рассказала редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» Евгения Крухмалева 25 января.

В ТЦСО «Чертаново» уже есть любительская театрально-поэтическая студия в виде клуба, организованного самими активистами-«долголетами». В ней занимаются около 10 человек: они часто выступают с театральными постановками, сценками и читают стихи на сцене Центра и не только.

– Например, участница проекта Наталья Ульева вместе с товарищами по проекту выступала на одном из окружных мероприятий. Они читали стихи Владимира Маяковского, – рассказала Евгения Крухмалева.

А что касается открытия театрального направления в рамках проекта «Московское долголетие», то, по словам заместителя директора, оно планируется в 1-м квартале года.
По словам начальника Управления социальной защиты населения ЮАО города Москвы Елены Утуновой, театральные студии будут работать на базе культурных центров и государственных театров. Одним из партнеров нового направления «Московского долголетия» в Южном округе станет культурно-социальный проект «Театральная Россия». Отметим, что открытие студии особенно актуально, так как 2019 год объявлен Годом театра.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора