Новости

Татьянин день: «долголеты» Юга Москвы отметят праздник в «Серебряном университете»

23/01/2019

1526-пенс-вт

Участники проекта «Московское долголетие» из Южного административного округа Москвы поедут на мероприятие, посвященное Дню студента, для учащихся «серебряного возраста» 25 января.

В Татьянин день для возрастных учащихся организуют праздничную программу и серию увлекательных мастер-классов: «Коррекция психоэмоциональных состояний с использованием авторского тренажера «Бриз», «Секреты личной финансовой безопасности», «Городской навигатор» и «Обгони внука». Проведут занятия ведущие спикеры факультетов высшего образовательного учреждения.

«Серебряный университет» для жителей старшего поколения действует на базе Московского городского педагогического университета с 1 ноября 2017 года. На данный момент там обучается более 2000 человек пенсионного возраста. Проходить обучение взрослые студенты могут на пяти факультетах: гуманитарном, психологическом, здоровья и безопасности, культуры и творчества, массовых коммуникаций и информатики.

Отметим, что в «Серебряном университете» проходит обучение участник проекта «Московское долголетие» и из районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Студент-«долголет» занимается на факультете информатики по направлению «IT-технологии».

Напомним, что проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» направлен на обеспечение активного и здорового досуга среди жителей старшего поколения. Проект действует с марта 2018 года. С тех пор к нему присоединились уже около 30 тысяч человек с Юга Москвы, а из района Бирюлево Западное — свыше 2 тысяч.

Метки: , , , ,

Выбор редактора