Новости

На встрече с главой управы жителям района рассказали о планах благоустройства на год

17/01/2019

встреча с главой управы 16.01.2019

Встреча главы управы Ольги Андрияновой с жителями района прошла в среду, 16 января.

Вместе с Ольгой Андрияновой на встрече выступили глава муниципального округа Елена Леликова, первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства района Евгений Желтиков и заместитель по вопросам экономики, торговли и услуг Таина Жуйкова.

Евгений Желтиков рассказал жителям о планах благоустройства дворовых территорий и подъездов многоквартирных дворов на 2019 год. По его словам, обновление предусмотрено в 10 дворах района: Востряковский проезд, дома 15/корпус 2, 17/1, 17/2, 17/4, 25/1 и Булатниковская улица, дома 3/корпус 1, 3/2, 5/1, 5/2 и 7/1. Данное решение было принято на основе обращений и заявлений жителей, технического состояния дворового оборудования, а также по итогам голосования на «Активном гражданине». Помимо этого, первый заместитель сказал, что по городской программе в районе будет высажено 96 деревьев и 950 кустарников.

После него выступила Таина Жуйкова с сообщением о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг в Бирюлеве Западном: с 2018 года в районе открыто 27 новых объектов розничной торговли и также активно проходит реконструкция и модернизация старых.

После выступления представителя управы жители района задавали интересующие их вопросы как Ольге Андрияновой, так и заместителям.

Метки: , , ,

Выбор редактора