Новости

Москвичи сдали 2,6 тыс новогодних деревьев за неделю «Елочного круговорота»

17/01/2019

asterisk-3884589_960_720

Более 2,5 тысяч елок сдали жители Москвы в пункты раздельного сбора мусора за первую неделю работы акции «Елочный круговорот». Об этом журналистам Департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) города Москвы рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 17 января.

Заммера отметил, что по городу работают 473 пункта приема деревьев. Там жители столицы могут сдать сосны, ели и пихты, но при условии, что на них не будет украшений. Также Петр Бирюков добавил, что это можно сделать абсолютно бесплатно по всей Москве.

После того как деревья попадут на перерабатывающий завод, их распределят по нескольким направлениям: какая-то часть пойдет на древесную щепу, какая-то на изготовление почвогрунта, что-то для дорожной отсыпки, а что-то в вольерные комплексы.

Напомним, что в районе Бирюлево Западное точки сбора новогодних деревьев находятся по адресам: ул. Булатниковская, д. 5, к. 5, Булатниковский проезд, д. 14, к. 1, Востряковский проезд, д. 5, к. 1, Харьковский проезд, д. 9, к. 2 и Харьковский проезд, владение 2. Сдать дерево можно будет вплоть до 1 марта 2019 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора