Новости

Региональный этап: ученики школы № 2001 участвуют во Всероссийской олимпиаде

16/01/2019

man-3653346_960_720

Ученики школы № 2001 участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады. Несколько учащихся отправятся на испытание по химии уже 16 января.

По словам заместителя директора образовательного учреждения № 2001 Екатерины Благодер, в этом учебном году муниципальный этап преодолели 29 старшеклассников. Ребята прошли по нескольким дисциплинам: русский язык, литература, обществознание, право, география, биология и химия.

– Больше всего ребят писали олимпиаду по русскому. Этот предмет всегда дается ученикам нашей школы хорошо. А что касается подготовки, то она проходит во внеурочное время. Обычно занятия ведут учителя-предметники, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Екатерина Благодер.

Также заместитель директора рассказала, что школа сотрудничает с Ассоциацией победителей олимпиад, откуда приезжают студенты, бывшие призеры Всероссийской олимпиады, и в качестве преподавателей готовят школьников к умственным состязаниям. Так, в прошлом году в образовательном учреждении были открыты курсы по математике, физике, экологии и праву для учеников 7-8 классов.

Метки: , , ,

Выбор редактора