Новости

Внеплановую проверку газового оборудования проведут в домах района

15/01/2019

МОСГАЗ

Внеплановую проверку газового оборудования и систем газоснабжения проведут в районе Бирюлево Западное с 15 по 21 января. Информацию подтвердила инженер по газоснабжению из «Жилищника района Бирюлево Западное» Ольга Ястребова.

По словам инженера, раз в год в районе проводят плановую проверку 81 строения, оснащенного газовым оборудованием. Что касается внепланового технического осмотра, то он так же коснется этих зданий в обязательном порядке.

– Все жильцы домов заранее оповещены о проверке: по домам вешаются объявления. Просим быть внимательнее. Бирюлевцы смогут распознать рабочих по специальной мосгазовской униформе, – отметила Ольга.

Сотрудники «МОСГАЗа» одеты в спецодежду темно-синего цвета, на них есть светоотражающие полоски и оранжевая кокетка с символикой предприятия. Жители могут попросить удостоверение работника, где будет его фотография.

Если у жильцов дома возникнет сомнение в том, что пришедшие люди являются сотрудниками «МОСГАЗа», можно обратиться в свою Управляющую компанию или Службу внутридомового газового оборудования по Южному округу: 8 (499)613-98-81 или 8 (499)317-06-20.

Напомним, что за последние две недели в России произошло два несчастных случая, связанных с неполадками газоснабжения. Один из них случился 31 декабря 2018 года в Магнитогорске: из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд 10-этажного жилого дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

Фото: с сайта АО «МОСГАЗ»

Метки: , , ,

Выбор редактора