Новости

Значимость раздельного сбора мусора подчеркнули на встрече в библиотеке № 160

10/01/2019

b5-oUrSJyHM

Волонтер экологического движения «РазДельный Сбор» объяснила значимость раздельного сбора мусора юным бирюлевцам в библиотеке № 160. Встреча прошла в четверг, 8 января.

Участница движения Олеся Щербинина рассказала гостям учреждения о том, почему важно и необходимо сортировать мусор, что вещам можно подарить вторую жизнь, отправив их на переработку. Но некоторые предметы необходимо утилизировать, чтобы не усугублять экологическую ситуацию на планете.

– Мы всегда рады знакомить людей с волонтерами, которые живут тем, что делают мир чище, им это интересно¸ – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева. – Они могут рассказать о том, как сортировать мусор разумно и правильно. Например, в нашем районе практически у каждого дома стоят контейнеры для сбора пластиковых бутылок. На них написано, что надо снять крышку с бутылки, бутылку бросить в контейнер, а сдать крышки, кстати, можно в нашей библиотеке. Затем волонтеры «РазДельного Сбора» отправляют пластик на перерабатывающие заводы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора