Новости

Более 2 млн человек приняли участие в праздничных гуляньях в столице 1 января

02/01/2019

glavnya(18)

 

Новогодние гуляния в Москве собрали первого января более двух миллионов человек. Центральные площадки Москвы посетил почти миллион человек, а самым популярным временем в первый день года стал промежуток между 7 и 9 вечера.

Самой популярной новогодней улицей Москвы стала Тверская, где выступили «Братья Грим» и «Мираж». Не обошлось и без игр – все желающие могли принять участие в интеллектуальной «Что? Где? Когда?».

Самый новогодний фестиваль Москвы – «Путешествие в Рождество» представил и представит самые разнообразные творческие мастер-классы, театральные и музыкальные шоу, спортивные состязания. Например, на фестивальных площадках каждый мог попробовать выдуть игрушку из стекла, пройтись по канату, поиграть в керлинг.

На этом праздники не заканчиваются – уже сегодня на центральных площадках пройдут увлекательные и яркие театральные представления.

Напомним, что новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал еще в 14 декабря 2018 года – тогда открылось 78 праздничных площадок: 30 их них – в парковых зонах Москвы, еще 29 – в округах столицы. Новогодние уголки открыты каждый день – ни встречают гостей до 22:00.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора