Новости

Всю неделю Новый год: январская праздничная программа пройдет в библиотеке № 160

29/12/2018

gOAElSbRopQ

 

Новогодняя праздничная программа пройдет в районной библиотеке № 160 в среду, 2 января.

Сотрудники библиотеки № 160 подготовили насыщенный событиями день для жителей района. Начнется все в 12:00 с «Открытого микрофона» с Дедом Морозом, где каждый желающий сможет встать на табуретку под елкой и прочитать стихотворение или поздравить друзей, семью и всю страну с праздником. А также у участников будет возможность отгадать загадку волшебника и получить приз за правильный ответ. Затем, в 13:00 пройдет интерактивная программа, во время которой гости узнают о традициях празднования Нового года в нашей многонациональной стране.

В 14:00 для посетителей библиотеки проведут игру-постановку с прочтением и обсуждением зимней сказки, а после нее в 15:00 начнется мастер-класс «Строим зимний город». На нем смастерят в технике оригами из картона и бумаги зимние домики: их будут делать целую неделю, и к концу соберут настоящий большой город.

– Мы ждем всех жителей района красивыми, нарядными. Обязательно будут отдельные призы за костюмы с праздничной атрибутикой. Наша программа будет интересна не только детям, но и родителям: они точно не будут стоять в стороне, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева.

После творческой части в 17:00 пройдет кукольный спектакль для самых маленьких. А для ребят постарше в 18:00 проведут викторину «Все про Новый год», в которой дети будут отвечать на вопросы и отгадывать загадки о народных традициях, связанных с праздником.

И завершится вечер в 19:00 мастер-классом с Дедом Морозом, участники которого будут делать новогодние игрушки и открытки.  А также со 2 января в библиотеке будет открыта тематическая фотозона по мотивам сказок великого русского писателя Александра Пушкина.

Отметим, что библиотека № 160 работает со 2 по 6 января с 12:00 до 20:00.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора