Новости

Отожгли не по-детски: «долголеты» ЮАО провели прямую трансляцию из парка «Садовники»

27/12/2018

1Участники проекта «Московское долголетие» провели прямую трансляцию праздника из парка «Садовники» 27 декабря. «Долголеты» Южного округа направили в сеть лучи позитива и зарядили пользователей взрывной энергией.

Жители района Бирюлево Западное задали тон на «Фестивале снежных фигур»: участники сделали из снега букву «Я», которая стала началом тега #ЯЛюблюМД, и раскрасили ее в зеленый цвет. После этого каждому участнику вручили памятный подарок: шапку, шарф и кружку с логотипами «Московского долголетия».

– Всем очень понравилось, все довольные: водили хороводы со Снегурочкой, танцевали весь праздник, поели вкусной каши, выпили глинтвейн, а еще присматривали подарки-сувениры для себя и своих близких на праздники, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Евгения Крухмалева.

Вдобавок ко всему, бирюлевцы «оттянулись» на фитнес-зарядке, и показали не только отличную форму, но и разогрелись перед зажигательными танцами под динамичные ритмы музыки.

– У нас самые активные, самые лучшие представители проекта. Для вас этот год стал годом открытий. Вы вошли в пилотный проект мэра Москвы «Московское долголетие». Но теперь он признан долгосрочным: долгие годы мы с вами сможем быть активными участниками разных мероприятий, будь то городские, будь то районные, будь то окружные¸ – обратилась к «долголетам» Юга столицы заместитель начальника Управления социальной защитой населения по Южному округу Наталья Стуколкина.

На ярмарке-фестивале было более 800 человек со всего округа, 40 из которых жители Бирюлева Западного. Участники делились друг с другом праздничным настроением и весело проводили время.

2

Метки: , , ,

Выбор редактора