Новости

Первый театр: интерактивную сказку для самых юных бирюлевцев поставят в «Дружбе»

27/12/2018

theatre-3390189_960_720Интерактивную сказку «Первая зима медвежонка» поставят в Культурном центре «Дружба» 29 декабря.

Необычное представление для самых маленьких жителей района от 9 месяцев до 4 лет проведут участники «Школы аниматора» Культурного центра. Интерактивный спектакль расскажет юным гостям историю о маленьком медвежонке, который впервые в жизни услышал о снеге и Новом годе, и ему было очень интересно, что это такое. Но в канун праздника родители сказали ему лечь спать: медвежонок не послушался и отправился в лесное путешествие, где познакомился с различными зимними и новогодними явлениями.

– Дети в таком возрасте, как правило, еще не знакомы с театром, они не видели представлений, не были на елках, потому что они рассчитаны на ребят постарше. И вот не так давно появилось явление, которое называют по-разному: и интерактивные елки, и бейби-елки, и первый театр. Их деятельность направлена на знакомство самых маленьких с театром, с тем, что такое зима и Новый год. В нашем спектакле не будет Деда Мороза, так как он, обычно, пугает детей такого возраста своим видом: он крупных размеров, одет во все красное, к тому же у него звучный громкий голос. Работая над сценарием, артисты учли  все эти детали и тонкости восприятия малышами окружающего мира, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заведующая культурно-массовым отделом КЦ «Дружба» Ирина Мирошниченко.

По словам заведующей, во время спектакля дети смогут вставать, участвовать в постановке, рассматривать елки, делать игрушки вместе с героями. Они будут месить тесто для печенья и украшать его. Помимо этого, маленьких гостей познакомят с различными запахами: будет дым-машина и другая ароматная атрибутика. Также Ирина отметила, что для детей выступят не только актеры, но и куклы. А в конце мероприятия, детям раздадут печенья, которые смогут погрызть и самые маленькие зрители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора