Новости

Всероссийскую акцию «Полицейский Дед Мороз» провели стражи порядка на юге Москвы

26/12/2018

Сотрудники полиции УВД по ЮАО в рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили автолюбителей с наступающими новогодними праздниками.

Вместе с правоохранительными органами в традиционном праздничном мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, сотрудники аппарата управления, а также специалист-кинолог сержант полиции Надежда Трофимова со своим хвостатым напарником по кличке Андорра. Вместо повседневной служебной формы полицейские предстали перед водителями в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили автовладельцев с наступающим Новым годом и Рождеством, подарили открытки и небольшие сувениры с символом наступающего года, а также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети автомобилистов с удовольствием играли и фотографировались с полицейской собакой.

На протяжении нескольких часов инспекторы ДПС останавливали автомобилистов, чтобы сделать приятный сюрприз. Ничего не подозревающие водители останавливались по требованию полицейского. Тем не менее от этой встречи у каждого остались самые приятные впечатления. Граждане благодарили полицейских за подарки и внимание, а также за хорошее начало дня. Кроме того, они пообещали не нарушать правил вождения на дороге, быть внимательными и острожными особенно в период непогоды и плохой видимости.

Напомним, что акция «Полицейский Дед Мороз» – это Всероссийская благотворительная акция, организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке общественных советов при МВД России и его территориальных органах. Полицейские и общественники проводят праздничные мероприятия, поздравляют граждан с Новым годом и Рождеством и напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть аккуратными и внимательными и в случае опасных для жизни и здоровья ситуаций сообщать об этом в правоохранительные органы.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора