Новости

В районе разобрались с последствиями снегопада

25/12/2018

Уборка снега в МосквеПосле сильного снегопада 23 и 24 декабря на улицах активно проводятся снегоуборочные работы. О том, как борются со снежными осадками в городе, рассказали редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» представители «Жилищника» района.

По словам сотрудников, снеговые кучи и гололед убирают посредством снегоуборочной техники и противогололедных материалов.  Последнее активно используется для борьбы с ледяными образованиями на дорогах и предотвращения уплотнения снеговых залежей еще до снегопадов, так как ПМГ разрыхляет их и не дает возможности слоям спрессоваться. Помимо этого, реагенты, которыми посыпают столичные улицы в преддверии осадков, предотвращают появление ледяной корки и снижают уровень аварийности на проезжей части.

Ежедневно от Департамента ЖКХ в «Жилищник» района поступает распоряжение об использовании реагентов с рекомендуемой нормой на 1 кв. м.: обычно она составляет от 30 до 40 грамм. Стоит также отметить, что все реагенты, которые используют для обрабатывания дорог, производятся в России. Благодаря своему составу они безопасны для окружающей среды. Более того, хлористый магний, который входит в ПГМ, является отличным удобрением. Не так давно для борьбы с наледью использовалась смесь песка, однако от нее пришлось отказаться так как материал не справлялся с загруженным дорожным трафиком.

Метки: , , ,

Выбор редактора