Новости

Собянин рассказал о трансформации железных дорог в наземное метро Москвы

21/12/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин рассказал о совместной с РЖД трансформации железных дорог в наземное метро в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник написал, что сотрудники правительства, РЖД и коллеги из Московской области запустили движение скорых электричек по Смоленскому направлению Московской железной дороги. Следующий этап – запуск наземного метро МЦД-1 «Одинцово – Лобня», которое будет проходить через западные и северные районы Москвы.

Для трансформации пригородных электричек в наземное метро с привокзальных площадей убрали ларьки, реконструировали все московские вокзалы и отремонтировали более 100 платформ.

Следующий этап, по словам Сергея Собянина, станет введение новых абонементов: «Большая Москва», «Мегаполис+» и «Город рядом» с неограниченным количеством поездок.

Будущие линии МЦД будет работать по принципу Московского центрального кольца: с о5:30 утра до 01:00 и без дневных окон. Оплатить проезд пассажиры смогут картой «Тройка», а так же будут доступны бесплатные пересадки на метро.

Помимо этого, мэр Москвы отметил, что ключевая задача – это обновление подвижного состава. На данный момент он обновлен на 51 %. А самая трудная задача, по мнению Сергея Собянина, увеличение паровозных мощностей.

Метки: , , ,

Выбор редактора