Новости

Собянин взял ситуацию на хлебозаводе «Черкизово» под личный контроль

20/12/2018

Мэр Москвы Сергей Собянин
Сотрудникам хлебзавода «Черкизово» выплатят задолженности по зарплате после перехода завода под управление кондитерско-булочного комбината «Черемушки». О подобном решении сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на страницах в социальных сетях Twitter и ВКонтакте 19 декабря.

– Сотрудникам выплатят все долги по зарплате, а само предприятие сохранит профиль и продолжит работу, – написал Сергей Собянин.
Генеральный директор комбината «Черемушки» Юрий Мугандин заявил, что после простоя хлебзавод «Черкизово» возобновит свою деятельность 21 декабря. По его словам, на данный момент идет активная подготовка к началу работы в пятницу: сотрудники проводят плановые мероприятия по запуску производства, расставляют людей по местам и устанавливают график выплаты зарплат соответственно законодательству Российской Федерации. Один из основных хлебобулочных заводов Москвы начнет с пятницы входить в рабочий режим и будет постепенно набирать обороты.
На заводе «Черкизово» трудоустроены 250-300 человек. Они продолжат работать на месте и получат задолженную зарплату.
Напомним, что ранее сотрудники завода в Москве начали голодовку из-за того, что 4 месяца им не выплачивали заработную плату. Поэтому мер Сергей Собянин решил взять дело под собственный контроль.
Благодаря прокурорской проверке торгового дома «Настюша», дочерней компанией которого является «Черкизово» выяснилось, что долг перед бывшими и нынешними сотрудниками предприятия превышает отметку в 80 миллионов рублей. Против торгового дома возбуждено уголовное дело.

Метки: , , , ,

Выбор редактора