Новости

К новым вершинам: «долголеты» района попытаются поставить рекорд в создании снежинок

19/12/2018

snowflake-1823942_960_720Зимний праздник проекта «Московское долголетие» пройдет в парке «Сокольники» 22 и 23 декабря.

В первый день мероприятие пройдет на Центральной площади, где участники смогут установить новый рекорд: им нужно будет смастерить наибольшее количество снежинок за определённое время. Также для гостей праздника проведут танцевальный мастер-класс и покажут спектакль «Аленький цветочек» уличного театра «О». Помимо этого, в аллеях парка будут проводиться занятия по декорированию колпака Деда Мороза и валенок, изготовлению игрушек из фетра, рождественских венков и снежных шаров.

А 23 декабря праздник пройдет под девизом «Сияние долголетия». Участники запустят большой шар с логотипом проекта – это станет главной частью программы. А после этого гости вечера одновременно запустят в небо множество светящихся воздушных шаров.

От райнного филила Территориального центра социального обслуживания на праздник поедут 40 человек: 20 – в первый день и 20 – во второй.

Для гостей на мероприятии выступят звезды российской эстрады: Дмитрий Маликов, Евгений Кунгуров, Зара, Ольга Кормухина и музыканты группы «Республика». А ведущей будет Светлана Зейналова.

Отметим, что помимо этого, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и «Московское долголетие» проводят конкурс «Лучшая новогодняя снежинка», в котором принимают участие активисты-долголеты Южного административного округа. Жители района могут проголосовать за номинанта соревнования на страничке Управления социальной защиты населения по Южному округу в сети Facebook. Голосование закончится 20 декабря в 18:00, и по его итогам назовут победителя конкурса.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , , ,

Выбор редактора