Новости

Благодарность Мэра Москвы вручили Александру Москалеву в парке «Зарядье»

18/12/2018

IMG_20181219_154307Депутата муниципального округа Бирюлево Западное Александра Москалева наградили благодарностью Мэра Москвы в среду, 12 декабря. Церемония прошла в парке «Зарядье».

Александр Москалев был отмечен как яркий работник культуры города Москвы. Благодарность выдали  «за плодотворную работу в области культуры». Александр Евгеньевич рассказал о том, как развивался в 2018 году Дом культуры «Москворечье», директором которого он является:

-Помимо обновления материально-технического оборудования, приобретения новой мебели, ремонта зала, у нас в ДК «Москворечье» произошли существенные изменения в творческой сфере, особенно важные для наших посетителей.

Мы довольно успешно реализуем 3 ярких проекта. Первый – «ART-School «Театральная среда».  Это проект, в рамках которого мы привозим в ДК спектакли московских театров по произведениям школьной классики. Дети не только читают литературные творения, но и видят их сценическую реализацию. Второй проект — «Джаз на крыше». Мы создали необычную площадку на крыше нашего учреждения, где летом играли джаз. В советское время «Москворечье» был центром московского джаза. И третий проект — «Москворечье Культпросвет». Это лекционная программа, посвященная литературе и истории. У нас прошли лекции о Булгакове, семье Романовых, Куприне. Однажды мы показали немое кино с Чарли Чаплином под живую музыку – так, как это было в кинотеатрах до появления звукового кино.

Напомним, что раньше Александр Москалев руководил Культурным центром «Дружба».

Метки: , , ,

Выбор редактора