Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.12.18

06/12/2018

Полицейские ЮАО, сообщают, что получить справку об отсутствии судимости можно через портал Госуслуг

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что получить справку о наличии (отсутствии) судимости стало проще, ведь теперь стало возможным заказать её онлайн через портал gosuslugi.ru. Такая справка понадобится, если вы хотите, например, получить иностранное гражданство или сотрудничать с финансово-кредитными структурами, а также при трудоустройстве в некоторые организации.

Получение данного документа совершенно бесплатно для обратившегося гражданина. Срок оказания услуги 30 календарных дней.

Подача заявления на получение справки об отсутствии (наличии) судимости в электронном виде – наиболее быстрый и удобный способ получения данного документа.

Чтобы воспользоваться электронной госуслугой, необходимо зарегистрироваться на интернет-портале https://www.gosuslugi.ru/. Процедура регистрации несложная и не займет много времени.

Авторизовавшись на портале, выбираем раздел «Органы власти» в меню предоставляемых услуг.

Заходим в «Министерство Внутренних дел» и в предложенном перечне услуг нажимаем на ссылку «Справка об отсутствии судимости», далее нажимаем на кнопку «Получить услугу».

Переходим к заполнению заявления на получение справки.

Заполняем данные о заявителе из вариантов, предложенных в меню, в качестве кого Вы хотите получить справку: лично на себя, являетесь опекуном, попечителем, законным представителем или доверенным лицом, а также способ получения.

Сведения о заявителе, контактные и паспортные данные загружаются автоматически из настроек личного кабинета.

Далее указываем адрес регистрации и места фактического проживания, если оно не совпадает с адресом прописки.

Здесь же требуется прикрепить к заявлению сканированную версию всех заполненных страниц паспорта и указать сведения о получателе.

Если ФИО и регион проживания заявителя ранее изменялись, необходимо указать эту информацию. Отмечаем способ уведомления о ходе проверки и отправляем заявление в ведомство.

Заявления немедленно поступают в Информационный Центр УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, обрабатываются и в течение 10 дней с момента подачи заявления.

По результатам рассмотрения заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Если в заявке была указана необходимость получения справки в бумажном виде, заберите её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в органе МВД России по месту регистрации или пребывания.

Если заявление не прошло проверку, Вам будет направлен отказ с указанием причин.

Информацию о портале Вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ЮАО юао.мск.мвд.рф, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские ЮАО на улице Вавилова задержали подозреваемых в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали двоих подозреваемых в грабеже в отношении водителя такси

В ОМВД России по Донскому району с заявлением о грабеже обратился водитель такси. Мужчина сообщил о том, что на Ленинском проспекте двое неизвестных, которых он подвозил, угрожая ему, похитили у него деньги и телефон, после чего скрылись. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району на улице Вавилова задержали подозреваемых. Ими оказались два родственника в возрасте 19 и 22 лет.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора