Новости

Помним, благодарим: жители района возложили цветы к подножию стелы

06/12/2018

Вахта памятиТоржественное мероприятие «Вахта памяти», посвященное Битве под Москвой, прошло в сквере Школьный в среду, 5 декабря.

Дань памяти сражавшимся в Битве отдали жители района и представители органов местной власти, возложив цветы к подножию стелы. В сквере также присутствовала заместитель главы управы Татьяна Гарновская, председатель районного совета ветеранов Владимир Рифтин, студенты Строительного колледжа № 30 и представители общественных организаций, например, общества инвалидов Бирюлева Западного.

– В наше непростое время нужно не только самим чтить память героев, которые подарили нам возможность на мирную жизнь и светлое небо над головой, но и прививать молодежи чувство патриотизма, – поделился с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» один из участников мероприятия.

Битва за Москву – одна из самых масштабных битв за время Великой отечественной войны. В ней числились наибольшее количество войсковых отрядов и понесенных потерь. Этот день стал памятной датой для всех жителей города.

Вахта памяти 77летие битвы под Москвой

Метки: , , ,

Выбор редактора