Новости

Депутаты поделились итогами недели приема населения

05/12/2018

депутаты бз 05.Неделя приема завершилась в Бирюлеве Западном.Члены депутатского корпуса муниципального округа принимали жителей каждый день с 26 по 30 ноября. С населением встретились Елена Леликова, Юлия Мартанова, Андрей Смакотин, Елена Попова и Елена Виноградова.

Глава муниципального округа Елена Леликова принимала в Совете ветеранов. По словам Елены Сергеевны, жители обращались не только с проблемами и жалобами, но и с предложениями. Например, бирюлевцы озвучили депутатскому корпусу идею морального стимулирования жителей района за активное участие в жизни и развитии Бирюлева Западного. Активистов можно поощрять, дарить им благодарственные письма, символические подарки.

Вопросы, заданные на приеме, касались социальной сферы: получение адресной и социальной помощи, поддержка в конкретных жизненных ситуациях. Пожилые посетители обращаются с помощью в надомном обслуживании. Также Елену Леликову спрашивали о возможностях проведения досуга в Бирюлеве Западном в декабре: о новогодних праздничных программах, покупке билетов.

-Мы должны максимально эффективно использовать расширенный формат единого дня приема для помощи гражданам, — считает депутат Андрей Смакотин. Он проводил прием в аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Андрей Владимирович рассказал корреспонденту газеты о том, как прошел единый день приема граждан:

-Вопросы, с которыми приходили ко мне жители, как правило, касались пяти тем. Это ЖКХ, социальная сфера, благоустройство, работа участковых и квартирный вопрос. По всем вопросам мною будут оформлены депутатские запросы, которые сейчас являются действенным инструментом в решении проблем граждан. Игнорировать запрос не удастся, я буду контролировать его исполнение.

Елене Виноградовой во время приема жителей в Обществе инвалидов и многодетных матерей задавали вопросы, связанные с проблемами зимнего сезона. Жителей интересует проблема своевременной очистки дорог, дворовых территорий Бирюлева Западного от снега и наледи. Граждане попросили депутата установить специальные опорные объекты для повышения безопасности и удобства передвижения.

-Жители района, в особенности дети и пожилые люди, будут чувствовать себя комфортнее при наличии поручней, за которые можно ухватиться во время движения, — прокомментировала Елена Виноградова.

Кроме того, граждан беспокоит вопрос соблюдения общественного порядка: нарушение тишины, беспокойные соседи. Также бирюлевцы жалуются на владельцев собак, которые выгуливают животных на детских площадках. Кроме того, к Елене Геннадьевне поступали частные вопросы от пенсионеров, нуждающихся в помощи.

-Подобные вопросы я решила на месте, направив граждан в Центр социального обслуживания, потому что именно там занимаются вопросами этих категорий населения, — отметила Елена Виноградова.

Стоит отметить, что приемная неделя в этот раз проходила с изменениями. Члены депутатского корпуса работали не только на традиционном месте, в аппарате Совета депутатов на Медынской, но и в общественных организациях. Юлия Мартанова приняла жителей в районной школе № 667, Елена Попова – в Обществе инвалидов и многодетных матерей, как и Елена Виноградова.

-Так мы повышаем эффективность взаимодействия с населением, потому что жители имеет возможность выбрать место, где их примут, организовать свое время более оптимально, — считает Елена Леликова.

Напомним, что такой график был обусловлен Днем рождения партии «Единая Россия».  С декабря депутаты Бирюлева Западного продолжат прием граждан по традиционному расписанию. С ним можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа. Чтобы записаться на прием, нужно позвонить по телефону аппарата Совета депутатов: 8-495-385-11-61.

Метки: , , ,

Выбор редактора