Новости

Оплатить стоянку в столичных ТЦ можно будет через мобильное приложение

05/12/2018

парковки у колумбусаВ начале 2019 года в Москве можно будет оплачивать парковочные места на коммерческих объектах через приложение «Парковки Москвы». В число стоянок входят парковочные места в торговых центрах, бизнес-центрах и отелях. О том, какие еще будут нововведения сообщило издание «Известия» с отсылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

На данный период времени в базу загружены данные и тарифы 1,5 тысячи стоянок Москвы, которые вмещают 200 000 автомобилей. Нововведения вступят в силу в январе 2019 года. Помимо функции оплаты на коммерческих объектах, появится еще одна опция: теперь автомобилисты смогут узнать, сколько свободных мест осталось на стоянке.

Напомним, что в 2019 году появится еще ряд обновлений в приложении. Теперь столичные водители могут сами через телефон внести изменения в некорректно введенные данные о парковке до истечения действующих суток. А также они смогут доплатить за стоянку, если стояли больше положенного времени, не получая штраф.

Метки: , , ,

Выбор редактора