Новости

На благое дело: мастер-класс по изготовлению елочных игрушек пройдет в «Дружбе»

04/12/2018

игрушка пиксабайМастер-класс по изготовлению елочных игрушек, приуроченный к сетевой акции «Добрый новый год», пройдет в Культурном центре «Дружба» 10 декабря.

Мастер-класс в центре будет проводиться при поддержке благотворительного фонда «Галчонок», который специализируется на помощи тяжелобольным детям. Поэтому участники занятия будут делать елочные игрушки из экоматериалов: бечёвки, картон, береста и так далее.

– Мы будем использовать достаточно простые, но экологичные материалы, исходя из особенностей здоровья деток: у многих аллергия на пластик, а детям с ДЦП нельзя обращаться с бьющимися вещами, чтобы не пораниться. В общем, надо многое учитывать, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заведующая культурно-массовым отделом КЦ «Дружба» Ирина Мирошниченко.

Также Ирина отметила, что гости центра, которые ранее узнали об акции, изъявили желание и принесли в «Дружбу» небольшие подарки для тяжелобольных детей. Она добавила, что если у жителей района появится желание отправить подарок детям, то сотрудники центра будут рады помочь в этом деле.

Мастер-класс начнется в 13:00. Принять участие можно по предварительной записи по телефону: 8-495-384-58-38. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора