Новости

Правила оплаты парковки в Москве стали удобнее для автомобилистов

04/12/2018

L5Q-HHYLuLcВласти Москвы внесли изменения в мобильное приложение «Парковки Москвы». Теперь автомобилисты сами смогут исправить ошибки, допущенные при оплате парковочных мест, до конца суток. Новые функции станут доступны пользователям в первом квартале 2019 года.

Раньше, если машина стояла на парковке дольше времени парковочной сессии, а водитель ее не продлил – выписывался штраф. Теперь же автомобилисты могут доплатить за стоянку до истечения действующих суток (до 23:59). Также за это время автомобилисты могут исправить номер парковочного места и сумму оплаты, если они указали их неправильно.

– На самом деле, это огромное облегчение для водителей, потому что постоянно выплачивая штрафы, можно обанкротиться. Ведь автомобилисты не специально перестаивают указанное время на стоянках, это просто человеческий фактор или задержали – может быть все, что угодно, – поделился с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» житель района Марк Калушин.

Отметим, что благодаря корректировкам в приложении жители Москвы станут получать меньше штрафов из-за неверно введенных данных.

Фото: с mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора