Новости

«В начале московской зимы»: исторический час пройдет в библиотеке № 160

04/12/2018

Библиотека №160Историко-патриотический час «В начале московской зимы» пройдет в районной библиотеке № 160 в четверг, 6 декабря.

Исторический час, посвященный Битве за Москву в период Великой отечественной войны, проведет историк и поэт Николай Кобец вместе с сотрудниками библиотеки. Гости мероприятия узнают о ходе боевых действий, познакомятся с поэзией и прозой того времени. Помимо этого, Николай прочитает тематические стихотворения собственного сочинения. Также беседа будет сопровождаться презентацией и видеорядом с документальной хроникой войны.

Мероприятия, посвященные Битве за Москву, традиционно проводятся в библиотеке в начале зимы. Сотрудники приглашают на исторические часы военных пенсионеров, детей войны и ветеранов ВОВ. По словам сотрудницы библиотеки № 160 Юлии Бабичевой, исторический час ориентирован, в основном, на подрастающее поколение. Ведь детям необходимо знать историю своей страны, своего города.

– Нам очень важно получить обратную связь: узнать, что дети поняли, что испытали, что их тронуло больше всего. Это все хорошо видно по языку их тела, по выражению лиц, по глазам, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Юлия.

На историческом часу ожидают детей из районной школы № 2001 вместе с педагогами. Однако Юлия Бабичева отметила, что прийти на мероприятие могут все желающие: представители и младшего, и старшего поколения. Начнется историко-патриотический час в 15:00. Вход свободный.

Метки: , ,

Выбор редактора