Новости

Доктор Айболит: записать питомца к ветеринару теперь можно на сайте мэра

04/12/2018

собака собакаЗаписать домашнего питомца на прием в ветклинику или вызвать врача на дом теперь можно на mos.ru. Москвичам о новой услуге рассказали на портале госуслуг 4 декабря.

Новая услуга позволяет владельцам животных записаться на прием в одну из 27 государственных ветеринарских клиник. На данный момент воспользоваться новой функцией сайта могут только владельцы собак и кошек, но в дальнейшем список животных, которых можно будет записать к ветеринару онлайн, расширится.

Для дистанционной записи на прием, в первую очередь, нужно быть зарегистрированным на сайте mos.ru. Затем в разделе «Услуги» надо найти пункт «Окружающая среда и животные» и выбрать сервис «Запись к ветеринарному врачу». А затем необходимо ввести персональные данные хозяина, указать «вид» животного и место приема: в клинике или на дому.

Напомним, что с 23 ноября по 2 декабря по всей столице были открыты мобильные прививочные пункты, в которых домашнему питомцу можно было сделать прививку от бешенства бесплатно. Жители района могли привить своих любимцев по ближайшему адресу: Липецкая, д. 17.

Более подробно ознакомиться с процессом оформления записи можно на сайте сайте mos.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора