Новости

На страже порядка: «Наш город» решил более 3-х миллионов проблем

04/12/2018

наш город статьяПортал мэра Сергея Собянина «Наш город» решил более 3-х миллионов обращений граждан. О новых достижениях сообщили на сайте правительства Москвы 4 декабря.

Трехмиллионным выполненным обращением стало сообщение от жителя Войковского района 27 ноября. Москвич пожаловался на неубранный подъезд и попросил решить проблему. Официальный ответ от имени главы управы был дан 28 ноября: жителя уведомили о проведенных уборочных работах.

На данный момент на портале зарегистрировано более 1 300 000 пользователей. Отметим, среди них есть и жители Бирюлева Западного, которые активно пользуются порталом для решения различных проблем. В основном, бирюлевцы жалуются на ненадлежащее состояние дворовых территорий, подъездов и остановочных пунктов.

Напомним, что также на портале можно оценивать деятельность госучреждений, контролировать работу метро, следить за акциями поликлиник, за ценами в аптеках и не только.

Обращения жителей прорабатывают различные органы государственной власти, отвечающие за устранение определенных проблем. На решение которых отводится не более 8 рабочих дней.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора