Новости

Общие возможности: образовательный фестиваль пройдет в школе № 1242

30/11/2018

Конкурс в школе №1242Образовательный фестиваль пройдет в школе № 1242 в субботу, 1 декабря.

«Наши общие возможности – наши общие результаты» − это межрайонное мероприятие, проходящее в образовательных учреждениях Бирюлева Западного, Бирюлева Восточного, Москворечья-Сабурова и Цирицына. Бирюлевский комплекс № 1242 является одним из его участников.

Сотрудники школы приготовили насыщенную программу для участников фестиваля. Встреча рассчитана не только на родителей и детей из образовательного учреждения: принять участие в ней могут все желающие. Гостей ждут творческие и развивающие мастер-классы, открытые спортивные занятия и соревнования, интерактивные игры, викторины, лекции и концерты.

− К нам приедут представители партнеров школы. Например, от Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования нас посещает комиссия по профилактике негативных проявлений. Она проведет игру «Диалог культур» по формированию позитивного межнационального общения для родителей и детей, − поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора по воспитанию и социализации школы № 1242 Мария Непогода.

Также заместитель директора рассказала, что на фестивале с лекцией о профилактике простудных заболеваний выступят сотрудники Института гигиены. Помимо этого, в основном корпусе (здание № 2) школы пройдет заседание ретро-клуба, посвященное 100-летию комсомола и многое другое.

Фестиваль будет проходить в 4 корпусах учебного комплекса. На каждой из площадок своя программа мероприятия, ознакомиться с которой можно на сайте. Регистрация на фестиваль откроется непосредственно перед началом программы в зданиях школы.

Метки: , , ,

Выбор редактора