Новости

Время важно: поликлиника № 52 получит грант за раннее выявление онкозаболеваний

30/11/2018

Семьи района Бирюлево Западное смогут получить бесплатную консультацию врача-подологаГородская поликлиника № 52 получит грант за раннее выявление онкозаболеваний у пациентов. О том, почему власти решили выделить материальные поощрения, рассказали на сайте мэра и правительства 28 ноября.

Медицинские учреждения Департамента здравоохранения Москвы наградят, в общей сумме, 40 миллионами рублей по программе раннего выявления онкологических заболеваний «Ранняя диагностика. Рак победим». Эти деньги направят на материальное поощрение сотрудников.

«Время – самый важный фактор в борьбе с онкологией. Поэтому мы поддерживаем тех, кто успешно выявляет рак на ранних стадиях», − поделился с жителями столицы в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

По программе, гранты предусматривают выплаты в размере от 30 до 115 тысяч рублей за единичный случай диагностики заболевания. По словам главы столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, материальные поощрения получат сотрудники 22-х лечебных организаций, при этом некоторые из них – сразу по нескольким категориям.

Отметим, что поликлиника № 52 ведет активную борьбу с онкологическими заболеваниями. Например, в конце октября учреждение принимало участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Специалисты поликлиники проводили бесплатную диагностику рака груди у жительниц района.

Метки: , , ,

Выбор редактора