Новости

Собянин рассказал о текущих результатах трансформации столицы

29/11/2018

851(18) мэрСергей Собянин рассказал об этапах проведения трансформации городских сфер, направленной на обеспечение комфортной жизни жителей, на выступлении на V бизнес-форуме «Трансформация» в «Олимпийском».

Мэр Москвы отметил развитие столицы: из города для заводов и машин, он превратился в город для людей. По словам Сергея Собянина, мнение и желания жителей являются главными во всех сферах деятельности государства.

Помимо этого, он поднял вопрос об изменении улиц в Москве. Мэр подчеркнул, что в множество столичных улиц и парков были реорганизованы. К тому же, надо помнить, что некоторые районы требуют особой концепции развития инфраструктуры.

− Это новая страница развития города под названием «Мой район», − уточнил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы  поговорил о многофункциональных центрах «Мои документы», отметив, что они лучшие в мире, о развитии транспортной инфраструктуры, тут он упомянул о Московском центральном кольце и строительстве новых линиях метро и о поддержке государством сферы бизнеса.

Закончилось выступление Сергея Семеновича словами о том, что, согласно опросу москвичей, 62% хотели бы оставаться в Москве, что говорит о благополучном развитии столицы и возрастающем удобстве жизни.

Фото: с сайта мэра и правительства

Метки: , , ,

Выбор редактора