Новости

Фестиваль для родителей и детей пройдет в районной школе

28/11/2018

школа 667 виртуальная экскурсияФестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» пройдет в районной школе № 667 в субботу, 1 декабря.

Программа фестиваля называется «Школа – лестница в будущее». Проходить мероприятие будет на 3 площадках. Первая – корпус подготовительного кластера, куда придут дети младшего и среднего дошкольного возраста вместе со своими родителями. Там они узнают, как выстроен образовательный процесс, направленный на подготовку к первому классу. Вторая – здание начальной школы, где соберутся дети из подготовительного кластера. Для них проведут День открытых дверей, на котором расскажут о первых годах обучения. Организаторы приготовили для участников маршрутные листы, где они увидят список предложенных активностей. Также родители и дети смогут проконсультироваться с психологами и учителями по интересующим их вопросам.

Третья площадка – главное здание школы. В программе этой площадки заявлено четыре основных мероприятия: консультация специалистов из психолого-педагогического центра с детьми с девиантным поведением и их родителями, «Веселые старты» для учеников 5-11 классов, виртуальная экскурсия в Государственный русский музей и гала-концерт.

− На концерте будут представлены номера художественно-физической направленности: будут и музыкальные, и хореографические, и театральные номера. Думаю, родителям будет приятно смотреть на выступления своих детей, − поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора школы № 667 Алла Кормакова.

Фестиваль рассчитан на родителей и детей всего образовательного комплекса: от дошкольников до старшеклассников. Начало мероприятия в 10:00.

Фото: с сайта школы

Метки: , , ,

Выбор редактора