Новости

Доплыть до победы: детские соревнования по плаванию пройдут в районе

27/11/2018

плавание фок пиксабайСоревнования по плаванию среди детей пройдут в районном ФОКе «Медынский» в крытом бассейне 2 декабря.

В заплывах примут участие около 700 детей 2000-2011 годов рождения, занимающихся в ФОКе у штатных инструкторов. Участники будут распределены по возрастным и половым группам: в каждом заплыве по 5 человек. Победителем станет тот, кто проплывет дистанцию в 25 или 50 метров (в зависимости от возрастной группы) быстрее всех.

Программа заплывов выглядит следующим образом: дистанция на 25 метров на спине, на 25 — в вольном стиле, на 50 метров на спине, на 50 в вольном стиле и еще 50 — брасом. Участники будут начинать заплыв со стартовой тумбочки, но самым младшим разрешено стартовать из воды.

Награждение будет проходить после каждого потока. Победителям вручат медали, грамоты и памятные сувениры. А затем лучшие пловцы отправятся на соревнования в ФОК «Братеево» 23 декабря, где будут бороться за разряд.

Начнутся соревнования в 09:00 часов, а первый стартовый сигнал прозвучит в 10:00. Вход на мероприятие ограниченный: по одному родителю на каждого участника.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора