Новости

Сон йогов: занятие по йоге-нидре пройдет в Культурном центре «Дружба»

26/11/2018

йога пиксабайЗанятие в новой группе по йоге-нидре пройдет в Культурном центре (КЦ) «Дружба» в субботу, 1 декабря.

Занятие проведет дипломированный специалист, кандидат биологических наук, сертифицированный преподаватель йога-нидры и хатха-йоги для начинающих Екатерина Спицына. Йога-нидра нацелена на улучшение ментального, физического и эмоционального здоровья, отдых, глубокое расслабление и гармонизацию всего организма.

‒ В первую очередь, эти занятия направлены на тех, кто не ведет активный образ жизни и потерял к ней интерес, ‒ поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлёво Западное» заведующая культурно-массовым отделом КЦ «Дружба» Ирина Мирошниченко.

Начнется занятие с вводной практики – йоги-хатхы. Она направлена на растяжку и постановку правильного дыхания. Затем будет следовать погружение в психический сон ‒ это сон йогов. Это метод расслабления, с помощью которого создается однонаправленное действие на расслабление личности через погружение в недра сознания. Участники абстрагируются от внешних раздражителей и способов восприятия реальности.

Участникам нужно иметь при себе коврик для йоги, форму (лосины и футболка), плед и воду. Занятие рассчитано на желающих от 18 лет. Начало в 19:00. Запись по телефону: 8-495-384-58-38.

Фото: из открытого архива изображений

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора