Новости

Забота о пернатых: фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в городе

26/11/2018

кормушка пиксабайФотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в городе в понедельник, 26 ноября.

Мосприрода ежегодно проводит фотоконкурс, участники которого должны сделать кормушку для птиц, остающихся на зимовку в столице. Обычно дети дошкольного и школьного возраста мастерят дома для пернатых  и устанавливают их у образовательных учреждений или своих домов, чтобы подкармливать их всю зиму.

Для участия в конкурсе необходимо установить кормушку  в таком месте, за которым можно будет вести регулярное наблюдение, чтобы фотографировать птиц, которые прилетают полакомиться в «столовые». Фотографию пернатых в кормушках нужно присылать на электронную почту troparevo_oopt@mail.ru. Еще одно условие конкурса: участник должен точно определить вид пернатого.

‒ Мы с семьей хотим принять участие в конкурсе. Это не столько ради какого-то приза, нет, ведь, делая кормушки, мы помогаем птицам, не улетевшим на юг, пережить зиму, а это для них них непросто. Да и для детей это полезно: они и птицам помогают, и сами весело проводят время, мастеря кормушку, ‒ поделился с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» житель района Дмитрий Сучков.

Для тех, кто еще не соорудил кормушку, сотрудники Мосприроды проводят мастер-класс по адресу: ул. Островитянина, д. 10. На занятии участники не просто смастерят домик для птиц, но и узнают, какой она должна быть и каким кормом ее можно наполнять. Конкурс продлится до 22 марта 2019 года. Более подробную информацию можно узнать в Положении конкурса и по телефону: 8-495-336-35-38.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора