Новости

Верховный суд подтвердил законность строительства в Кунцево

23/11/2018

строительство мосруВерховный суд объявил законным постановление правительства Москвы о строительстве многоквартирного дома группой компаний ПИК в Кунцеве.

Верховный суд не удовлетворил апелляции заявителей против строительства, поддержав решение Мосгорсуда. Начальник управления градостроительной документации группы компаний ПИК Никита Андрианов заявил, что все работы будут проходить в четком соответствии с графиком и с минимальными неудобствами для граждан. Он объяснил, что муниципальный дом будет возводиться под переселение, то есть ни один квадратный метр не будет выставлен на продажу.

Решение о сносе было принято с учетом генплана Москвы: эти дома находятся в зоне реставрации. В связи с этим, журналист Сергей Доренко напомнил жителям Кунцева, что все документы у ПИКа относительно строительства были в порядке: были поставлены все необходимые печати и подписи, а также пройдены все экспертизы.

Напомним, что ПИК заключила инвестиционный контракт с правительством Москвы, под эгидой которого группа компаний уже построила для переселения более 100 тысяч квадратных метров жилья.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора