Новости

Более 18 тысяч жителей проверились на наличие сахарного диабета

22/11/2018

Врач из ЮАО

Более 18 тысяч жителей столицы приняли участие в акции по профилактике сахарного диабета в Москве. О том результатах акции рассказали на сайте Департамента здравоохранения 22 ноября.

Акция проходила в период с 12 по 16 ноября в медицинских учреждениях по всему городу. Все желающие могли пройти скрининговые обследования на наличие сахарного диабета, измерить общие показатели здоровья: индекс массы тела, артериальное давление, уровень глюкозы в крови и не только. Также граждане могли проконсультироваться со специалистами и задать все интересующие их вопросы. По результатам проведения акции, у 40% пациентов была выявлена избыточная масса тела, более чем у 30% повышенное артериальное давление, у 26% отклоненный от нормы уровень глюкозы и так далее.

После прохождения осмотра и сдачи анализов, участники получили заключение о состоянии здоровья. И при необходимости некоторые были направлены на дальнейшие обследования.

Жители района проходили профилактику сахарного диабета в поликлинике № 52. Также они могли посетить лекцию, посвященную методам лечения болезни.

Метки: , , ,

Выбор редактора