Новости

Арт-суббота: в виртуальную экскурсию отправились ученики школы № 1242

19/11/2018

школа 667 виртуальная экскурсияВ виртуальную экскурсию «Тайны и сокровища Михайловского замка», организованную школой № 667, отправились ученики образовательного учреждения № 1242 в субботу, 17 ноября.

Учащиеся 8 «Б» класса прогулялись по коридорам и залам одной из самых загадочных построек музейного комплекса Государственного Русского музея города Санкт-Петербурга. Ребят познакомили с историей замка, а также рассказали много интересных и малоизвестных фактов. Помимо этого, педагоги научили детей пользоваться ресурсами крупнейшего в мире хранилища национального изобразительного искусства Государственного Русского музея. Такая возможность стала доступной благодаря информационно-образовательному проекту центра «Русский музей. Виртуальный филиал».

‒ Неожиданно для самих ребят им очень понравилось. Мы решили пользоваться этим замечательным ресурсом, и отправлять на такие экскурсии учащихся средней школы, ‒ поделилась с редактором газеты с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора по воспитанию и социализации школы № 1242 Мария Непогода.

Напомним, что это не первая виртуальная экскурсия, которая проводится в стенах образовательного учреждения. Например, в октябре на подобном мероприятии побывали студенты колледжа имени Красина и ученики школы № 2114.

Фото: с сайта школы 1242

Метки: , , , ,

Выбор редактора