Новости

Депутаты обсудили планы по благоустройству района и информационное взаимодействие с жителями

16/11/2018

Депутаты обсудили планы5Заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное прошло в здании аппарата в среду, 14 ноября. На повестке дня было множество вопросов, касающихся жизни, развития и благоустройства района как в этом году, так и в будущем.

Первые темы на повестке дня непосредственно касались проведения работ по благоустройству в Бирюлеве Западном. Исполняющий обязанности главы управы района Евгений Желтиков выступил с предложением внести некоторые изменения в решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в будущем 2019 году. По словам Евгения Борисовича, произошла небольшая корректировка смет и изменение адресного перечня объектов, где будут проводиться работы по благоустройству дворовых территорий. Со списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте Бирюлева Западного. Работы пройдут по адресу: улица Булатниковская, дом 5, корпус 5. Там создадут детский игровой комплекс с урнами, лавочками, новыми ограждениями и газоном.

Также Евгений Желтиков вынес на рассмотрение и согласование адресный перечень объектов, на которых в 2019 году запланирована установка дополнительных опор наружного освещения. В Бирюлеве появятся 67 осветительных объектов по 13 адресам (в том числе несколько домов по Востряковскому и Булатниковскому проездам, улицам Медынская, Булатниковская, Харьковская). По словам исполняющего обязанности главы управы, адресный перечень создавался на основе многочисленных обращений жителей. «Мы постарались охватить все проблемные участки для удовлетворения просьб жителей, озвученных на встречах с населением», — добавил Евгений Борисович. Депутаты задали Евгению Желтикову несколько уточняющих вопросов, после чего проект адресного перечня был единогласно согласован.

Следующим вопросом на повестке дня было решение о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Западное или предоставление этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования. Руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова прокомментировала эту тему:

-Совет муниципальных образований предлагает утвердить ту форму, в соответствии с которой мы должны в будущем размещать сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Помимо этого, произошли некоторые  изменения по срокам.

Также появился новый документ о размещении тех же сведений, представленных лицом, замещающим должность руководителя аппарата Совета депутатов Бирюлева Западного по контракту. В ходе голосования члены депутатского корпуса утвердили новый порядок по информационному взаимодействию с населением.

Кроме того, депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов об утверждении Положения о комиссии аппарата Совета депутатов муниципального округа по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов. Также депутаты утвердили состав комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей

В финале встречи участники обсудили результаты двух последних мониторингов ярмарки «Выходного дня», которые прошли 26 октября и 9 ноября.

-Оба мониторинга были позитивными и прошли хорошо. Было достаточно чисто, все необходимые документы имелись, в том числе Книга отзывов и предложений. Однако не на всех прилавках были весы, и обнаружились некоторые претензии по товарному соседству. Они могут влиять на вкусовые качества продуктов», — прокомментировал руководитель рабочей группы Александр Москалев.

депутаты решили Депутаты обсудили планы11 Депутаты обсудили планы90 Депутаты обсудили планы8 Депутаты обсудили планы8 Депутаты обсудили планы6 Депутаты обсудили планы3 Депутаты обсудили планы 2 Депутаты обсудили планы 1 БЗ 19.11 депутаты

Выбор редактора