Новости

Наказы жителей в работе: новый ФОК построят, а «Бирюсинку» реконструируют

14/11/2018

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе Бирюлево Западное, а кинотеатр «Бирюсинка» реконструируют по просьбе жителей, которые оставили наказ на официальном сайте новоизбранного Мэра Москвы Сергея Собянина.

БЗ РиО наказы собянинСтроительство нового Физкультурно-оздоровительного комплекса стартует в Бирюлеве Западном до Нового года. Работы начнутся по адресу: улица Медынская, владение 6, корпус 1. Неоднократные обращения жителей с просьбами строительства спортивного комплекса в районе наконец воплотятся в жизнь. Напомним, что бассейн «Медынский» в районе Бирюлево Западное располагается по адресу: улица Медынская, дом 9А, строение 2.

Кроме того, решается вопрос об улучшении освещения в районе. В Бирюлеве появятся 67 новых опор уличного освещения. Больше света будет на детских площадках и около социально значимых объектов.

Создание парка вдоль Востряковского проезда также включено в план благоустройства на 2019 год. По просьбе бирюлевцев в районе появится новая зеленая зона для проведения досуга с прогулочными аллеями и скамейками. «В ближайшее время информация о новом проекте будет обсуждаться с жителями района», — прокомментировал первый заместитель главы управы района Бирюлево Западное по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Евгений Желтиков. Также прорабатывается вопрос о благоустройстве территории вдоль улицы Подольских курсантов, сроки еще не определены. Также Евгений Желтиков добавил, что ремонт с заменой оборудования как минимум одной спортивной площадки в районе будет включен в программу благоустройства в 2019 году. Какой именно двор попадет в программу, смогут решить сами жители Бирюлева Западного на портале «Активный гражданин». Информация об этом вскоре появится на портале.

По просьбе жителей в настоящий момент прорабатывается вопрос об установке павильонов общественного транспорта по адресу: Булатниковский проезд, дом 14. Более подробная информация о включении проекта в программу «Мой район» и отдельные программы по благоустройству, транспорту появится к концу текущего года.

Единственный районный кинотеатр «Бирюсинка» ждет реконструкция. Об этом Собянина просили жители в своих наказах. По предварительным данным, строительные работы могут начаться до конца 2018 года.

Напомним, что после вступления Сергея Собянина на пост Мэра он пообещал исполнить все наказы жителей города, которые они оставили на его сайте во время предвыборной кампании. Бирюлевцы также оставили множество наказов. Отдать голос за самые важные или оставить свой можно на официальной странице Сергея Собянина.

Выбор редактора