Новости

Наказы в действии: в районе стартует строительство нового ФОКа и реконструкция кинотеатра

14/11/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинНаказы жителей находятся в исполнении: работы по строительству нового ФОКа, реконструкции кинотеатра «Бирюсинка» и разработка новой парковой зоны начнутся до наступления нового года.

Строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса начнется в районе до 2019 года. Новый ФОК будет располагаться по адресу: ул. Медынская, вл. 6, к. 1. Что касается реконструкции кинотеатра «Бирюсинка»: начало работ также запланировано на конец 2018 года.

Помимо этого, по просьбе жителей решается вопрос об улучшении освещения в районе: по программе благоустройства на улицах появятся 67 новых фонарей. Первым делом, больше опор уличного освещения поставят у детских площадок и социально значимых объектов. Также в 2019 году запланировано создание парка вдоль Востряковского проезда. В парке будут проведены прогулочные аллеи и установлены скамейки для отдыха.

‒ В ближайшее время информация о новом проекте будет обсуждаться с жителями района, ‒ заявил первый заместитель главы управы Бирюлева Западного Евгений Желтиков.

Вдобавок, и.о. главы управы отметил, что замена специального оборудования на спортивных площадках будет включена в программу 2019 года. Напомним, что жители района могут оставить свои просьбы по благоустройству в виде наказов на официальном сайте мэра и правительства Москвы в любое время.

Фото: с сайта мэра и правительства

Метки: , , ,

Выбор редактора