Новости

Каково это – быть в первом классе: мероприятие для дошкольников и их родителей пройдет в школе № 1242

13/11/2018

Конкурс в школе №1242Развлекательно-познавательное мероприятие для будущих первоклассников и их родителей пройдет в районной школе № 1242 в субботу, 17 ноября. О том, что подготовили организаторы для посетителей, редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала исполняющая обязанности директора школы Ирина Самойлова.

Гостей открытого мероприятия семейного клуба «Мир детства» ждет насыщенная программа. Начнется все с праздничного концерта «Лучшие дети на свете!», на котором выступят творческие объединения дополнительного образования и обучающиеся школьного отделения образовательного учреждения № 1242. Затем пройдет спортивное мероприятие для детей и родителей «Старт-тинэйджер», где учителя физической культуры проведут сказку-терапию: участники будут играть в игры и проходить конкурсы по мотивам выбранных детских произведений. Также в школе будут открыты игровые площадки с учителями начальных классов: гости смогут сложить оригами или сделать аппликации из бумаги.

Отдельно для родителей в актовом зале проведут консультации с психологами, учителями-логопедами и социальными педагогами, на которых родители смогут узнать об особенностях адаптации детей в первом классе. Также их научат упражнениям по активизации мозговой деятельности, которые они потом смогут повторить с детьми. И, наконец, родители смогут задать специалистам все интересующие их вопросы.

Вдобавок, на протяжении мероприятия будет открыта выставка «Рукотворное чудо», где будут представлены работы декоративно-прикладного искусства детей из дошкольного отделения образовательного учреждения.

Мероприятие рассчитано не только на воспитанников дошкольного отделения, но и для всех будущих первоклассников. Начало в 11:00. Предварительная регистрация начнется в 10:30 по адресу: Востряковский проезд, д. 5Б.

Метки: , , ,

Выбор редактора