Новости

Бирюлевцы поучаствовали в Большом Географическом диктанте

12/11/2018

IMG_20181111_122944В Бирюлеве Западном прошел Географический диктант. В воскресенье, 11 ноября жители района встретились на официальных площадках проведения мероприятия, чтобы проверить свои знания.

Организаторы образовательного события открыли множество площадок проведения по всей Москве. В Бирюлеве Западном они располагались по двум адресам: улица Медынская, дом 6А и Востряковский проезд, дом 13А, строение 1. Жители окунулись в увлекательный мир географии, вспомнили имена великих русских ученых, мореплавателей, географов, поработали с картами и атласами. Также организаторы диктанта провели небольшую игру для участников перед началом диктанта: они ответили на блиц-опрос от русского географического общества.

«Члены депутатского корпуса поддерживают проект и стараются принимать в нем участие. Не всегда удается прийти на саму площадку проведения, но диктант проводится и онлайн. Это значит, что можно решить задания в любой момент, даже находясь дома», — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Напомним, что диктант проводился уже в пятый раз под руководством Русского географического общества. Его писали не только в России, но и за рубежом.

географический диктант 12 э географический диктант 12 ь географический диктант 12 й географический диктант 12 д географический диктант 12 у географический диктант 12 5 географический диктант 12 3 географический диктант 12 78\ географический диктант 12 1 географический диктант 12

Метки: , , ,

Выбор редактора