Новости

Реки, горы и города: как прошел Географический диктант для бирюлевцев

12/11/2018

Ученики школы ЮАО на занятииШкола № 667 стала площадкой для проведения Географического диктанта в районе Бирюлево Западное в воскресенье, 11 ноября.

В Московской акции приняли участие не только ученики, но и их родители, и те, кому всегда была интересна география. Одним словом, проверить свои знания мог любой желающий. Всех участников на месте разделили на две группы по возрасту и, после необычной разминки с загадками и вопросами о Русском географическом обществе, перешли к заданиям диктанта. В этом году он прошел в интерактивной форме: задания были выведены на смарт-доску, а озвучивали их известные деятели, среди которых были журналистка Анастасия Чернобровина и телеведущий Дмитрий Дибров.

Руководитель площадки Ирина Омелечко тоже решила проверить себя и принять участие в диктанте: «Для меня как учителя географии такие проекты — как бальзам на душу».

Если вы не смогли принять участие в очном туре Географического диктанта, то с 11 по 15 ноября это можно сделать онлайн на сайте без дополнительной регистрации.

Метки: , , ,

Выбор редактора