Новости

«Приготовим и съедим»: мастер-классы по кулинарии проведут для школьников округа

09/11/2018

мастер-класс-КДП-4
Мастер-классы по кулинарии проведут в школах Южного округа специалисты из «Комбината дошкольного питания».  О необычных кулинарных занятиях редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказали представители комбината.

Откроет серию мастер-классов в декабре школа № 856 района Чертаново Северное, а после и все другие районы присоединятся к вкусным урокам. Повара из «Комбината дошкольного питания» научат детей готовить их любимые блюда и делать их максимально полезными и вкусными. Кулинарные занятия будут проходить в школах на современных оборудованиях школьных пищевых блоков.

Специалисты центра делают упор на здоровую пищу, и отказываются от приготовления жареных и жирных блюд. Также они против продажи в школах чипсов и сладких газированных напитков с высоким содержанием сахара.

‒ Только варка, тушение и паровая обработка продуктов.  Говорим «нет» и продуктам, содержащим химические красители и консерванты, ‒ отметила заместитель директора по сервису ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Лариса Чиркова.

Уже не в первый раз специалисты проводят подобные кулинарный мастер-классы: в прошлом году они обучали детей из центров содействия семейному воспитанию. Более подробно о деятельности комбината и необычных «вкусных» занятиях можно прочитать в газете «На Варшавке. Чертаново Северное».

Метки: , , ,

Выбор редактора