Новости

Новые горизонты: итоги проведения акции «Ночь искусств» вышли за предполагаемые рамки

09/11/2018

Ночь искусств дружба
Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» собрала более 240 тысяч человек по всей столице на 800 различных мероприятиях. О том, как шестая столичная акция вышла за традиционные рамки, рассказали на сайте мэра и правительства Москвы 8 ноября.

«Ночь искусств» в этом году проходила под эгидой темы «Искусство объединяет» и была направлена на скрепление взаимосвязи и сближение поколений. На тематических вечерах по всей столице проводили культурные мероприятия, сочетая музыку, видео-арт, дизайн и мультимедиа. С подобным необычным форматом в этом году акция шагнула и на территорию общественных объектов, чего не было ранее.

Например, на Рижском вокзале прошел показ «NewSchollOldSchool», он представлял смесь моды, музыки и арта. А на Киевском ‒ выступили артисты с хоровым перформансом «Русские проводы». Также в Московском планетарии состоялся марафон экспериментальной музыки.

Культурные учреждения района «Бирюлево Западное» не просто стали частью «Ночи искусств», но и удивили своих гостей необычным творческим подходом в составлении программ для мероприятий: жителей ожидал симбиоз музыки, кино, танца, театра и не только.

Для более подробного ознакомления с итогами столичной акции читайте статью на сайте.

Фото: с сайта ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора