Новости

В гостях у огнеборцев: школьникам провели экскурсию в пожарной части

08/11/2018

экскурсияУченики 4 «Д» класса школы № 2001 побывали на экскурсии в 32 специализированной пожарной части 25 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по городу Москва, расположенной в районе Бирюлево Западное, 6 ноября. О том, как прошла экскурсия сообщили редакции газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» представители пресс-службы Управления по ЮАО Главного МЧС Росси по городу Москва.

Пожарные показали рабочую технику, рассказали ребятам об униформе и пожарно-спасательном оборудовании и даже разрешили подержать его в руках. Более того, дети посидели в кабине пожарной машины и померили боевую одежду. А проводил экскурсию старший прапорщик внутренней службы Кирилл Кондратьев. Дети занимательно слушали и задавали много интересующих их вопросов спасателю.

Также школьникам рассказали о том, что входит в обязанности пожарного, поделились историями из собственной практики о том, как спасали людей и животных. Они объяснили детям, как надо вести себя при пожаре, чем можно потушить огонь и напомнили номера экстренной службы: 01 и 001.

Метки: , , ,

Выбор редактора