Новости

За удобство передвижения: москвичи предпочли общественный транспорт в праздники

08/11/2018

Увидеть ретро-троллейбусы жители и гости столицы смогут в эту субботуПорядка 22-х миллионов москвичей воспользовались общественным транспортом в праздничные выходные. О том, почему жители предпочли его автомобилям рассказали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва», сославшись на транспортный комплекс Москвы 7 ноября.

В ноябрьские праздничные дни 3, 4 и 5 ноября по Москве курсировало более 4 тысяч автобусов и электричек. Наземным общественным транспортом воспользовались более 8 миллионов человек. За удобством передвижения пассажиров следили более 9 тысяч сотрудников Мосгортранса.

Что касается подземного транспорта: метрополитен обслужил порядка 13 миллионов москвичей. Для максимальной эффективности перевозки граждан в метро посменно работали около 6 тысяч сотрудников.

Несмотря на то, что в столице в праздники бесплатно работали парковки, жители столицы предпочли общественный транспорт автомобилям. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, причиной такого выбора послужило возрастающее качество городского транспорта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора